怎么关闭余额宝

 时间:2026-04-23 15:33:42

1、打开支付宝软件并点击右下角我的图标。

怎么关闭余额宝

2、紧接着在页面里找到并点击余额宝选项。

怎么关闭余额宝

3、随后在页面里找到并点击余额宝钱管家。

怎么关闭余额宝

4、接下来在页面里点击余额自动转入服务。

怎么关闭余额宝

5、然后点击右上角三个点并点击关闭服务。

怎么关闭余额宝

怎么关闭余额宝

6、最后在弹出的方框里点击立即停用即可,余额宝里没有钱,在支付时系统就不会提示使用余额宝支付了。

怎么关闭余额宝

1、打开支付宝软件并点击右下角我的图标。

2、紧接着在页面里找到并点击余额宝选项。

3、随后在页面里找到并点击余额宝钱管家。

4、接下来在页面里点击余额自动转入服务。

5、然后点击右上角三个点并点击关闭服务。

6、最后在弹出的方框里点击立即停用即可,余额宝里没有钱,在支付时系统就不会提示使用余额宝支付了。

  • 怎么关闭余额宝
  • 支付宝怎么开通花呗收钱功能?
  • 余额宝怎么解约
  • 怎么彻底关闭余额宝
  • 网商银行怎么解绑支付宝账户
  • 热门搜索
    联通路由器怎么设置 延禧攻略下架了吗 月经后减肥 减肥加盟 卡其色裤子搭配 周敦颐简介 减肥肚脐贴 平胸怎么变大胸 红烧鲳鱼的家常做法 我的世界怎么用皮肤