怎么彻底关闭余额宝

 时间:2026-04-25 07:13:56

1、找到余额宝

手机打开支付宝首页,右下角点击“我的”,进入后找到在界面找到“余额宝”。

怎么彻底关闭余额宝

2、进入设置

进入“余额宝”首页,右上角有设置按钮标志,点击进入设置界面。

怎么彻底关闭余额宝

3、找到余额自动转入

进入“余额宝设置”页面,下拉找到找到“余额自动转入”功能,进入界面进行转入功能的限制。

怎么彻底关闭余额宝

4、点击余额自动转入

点击“余额自动转入”,进入“余额自动转入”首页,可以看余额自动转入后的按钮。

怎么彻底关闭余额宝

5、点击按钮

点击按钮,把按钮变成灰色,即表示关闭,自动转入的功能就会关闭。

怎么彻底关闭余额宝

  • 怎么关闭余额宝
  • 余额宝怎么解约
  • 怎么永久性关闭余额宝
  • 怎么关闭余额宝服务
  • 余额宝怎么关闭
  • 热门搜索
    紫花地丁的功效与作用 道听途说什么意思 洗面奶什么牌子好 射箭运动 什么叫小产权房 鹌鹑蛋的作用以及功能 秋天的树叶像什么 什么样的女人阴道紧 麦芽的功效与作用 四消丸的功效与作用