山丘阅读如何开启支持横屏

 时间:2026-04-29 18:15:12

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何开启支持横屏

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何开启支持横屏

3、系统设置界面点击“支持横屏”后面的圆点

山丘阅读如何开启支持横屏

4、“支持横屏”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读开启支持横屏成功

山丘阅读如何开启支持横屏

  • 山丘阅读如何开启支持横屏功能
  • 微信读书如何开启"阅读时允许横屏"?
  • 如何开启听阅阅读时横屏
  • 山丘阅读怎么设置阅读显示插图
  • 山丘阅读如何开启显示新书标记功能
  • 热门搜索
    西红柿减肥吗 安徽黄山旅游攻略 鬼上身怎么办 松山湖旅游攻略 湖北科技学院怎么样 zara怎么念 减肥水果酵素的做法 康宝莱奶昔减肥怎么样 zoey怎么读 房屋维修基金怎么用