山丘阅读如何开启显示新书标记功能

 时间:2026-05-01 15:30:17

1、在手机桌面中,点击“山丘阅读”软件图标。

山丘阅读如何开启显示新书标记功能

2、在“山丘阅读 > 系统设置”界面中,点击“更多设置”列表项。

山丘阅读如何开启显示新书标记功能

1、在“更多设置”列表项中,勾选“显示新书标记”选项的勾选开关。

山丘阅读如何开启显示新书标记功能

2、“显示新书标记”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

山丘阅读如何开启显示新书标记功能

  • 怎么查看百度2023年集好运每日签到进度
  • 全能浏览器怎样启用文本重排
  • 下载app历史版本,理论上支持任何app
  • 最囧游戏1图文攻略
  • 微信读书如何免费领听书
  • 热门搜索
    小孩子打嗝怎么办 lol怎么举报 俚语大全 房子简笔画图片大全 问道坐骑怎么升阶 电视剧古装大全 用户名大全 不知该怎么称呼你 桌面图标不见了怎么办 靓汤做法大全