如何停用声贝振动提醒

 时间:2026-04-23 08:17:18

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何停用声贝振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用声贝振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何停用声贝振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用声贝振动提醒成功

如何停用声贝振动提醒

  • 怎么停用探探振动提醒
  • 怎么关闭声贝振动提醒
  • 如何关闭声贝振动提醒
  • 声贝如何开启振动提醒
  • TIM怎么停用振动提醒
  • 热门搜索
    桃胶的作用 什么运动可以瘦肚子 少先队知识十知道 定坤丹的功效与作用 阿迪达斯运动服 初中历史知识点总结 图书情报知识 什么品牌电动车好 霍香正气水的作用与功放 难忘的运动会作文