oppo手机轮播壁纸显示不全?

 时间:2026-04-21 15:07:21

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

oppo手机轮播壁纸显示不全?

2、在设置页面中,点击进入显示和亮度,如下图所示:

oppo手机轮播壁纸显示不全?

3、进入显示和亮度页面后,点击页面上的壁纸,如下图所示:

oppo手机轮播壁纸显示不全?

4、进入页面后,点击打卡壁纸全屏显示功能即可,如下图所示:

oppo手机轮播壁纸显示不全?

  • oppo手机壁纸怎么缩小尺寸
  • oppo取消自动放大壁纸
  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • oppo取消自动放大壁纸
  • 热门搜索
    银耳粥的做法 红烧肉的做法视频 黄焖鸡的做法视频 煎黄花鱼的做法 银耳红枣汤的做法 鸡爪的家常做法 个人特长怎么写 老醋花生的做法 玺怎么读 鸽子汤的家常做法