oppo取消自动放大壁纸

 时间:2026-04-26 18:36:00

1、打开个性化定制

打开oppo手机的设置,点击个性化定制。

oppo取消自动放大壁纸

2、打开壁纸界面

点击选择左巨酱上角的壁纸选项珠肥盯英裕。

oppo取消自动放大壁纸

3、选择图片

选择作为壁纸的图片。

oppo取消自动放大壁纸

4、取消放大

将图片拉至最小并点击下面的设为即可。

oppo取消自动放大壁纸

  • 怎么取消oppo手机自动放大壁纸
  • oppo手机设置壁纸为什么会变大
  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • oppo取消自动放大壁纸
  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • 热门搜索
    范冰冰怎么了 怎么自己做网站 内存卡读不出来怎么办 新生儿肺炎怎么办 蓝色精粹怎么获得 新娘经典发型100例 mistake怎么读 风热感冒吃什么食物 心理常识 神奇的近义词