oppo手机设置壁纸为什么会变大

 时间:2026-04-25 00:09:12

1、一开始,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机设置壁纸为什么会变大

2、接下来,我们点击打开其他设置,

oppo手机设置壁纸为什么会变大

3、然后,我们点击打开无障碍,

oppo手机设置壁纸为什么会变大

4、其次,我们点击打开放大手势,

oppo手机设置壁纸为什么会变大

5、最后,我们将放大手势的开关给关闭就可以了。

oppo手机设置壁纸为什么会变大

  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • oppo手机壁纸怎么缩小尺寸
  • oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
  • 怎么取消oppo手机自动放大壁纸
  • oppo取消自动放大壁纸
  • 热门搜索
    绩效工资是什么意思 官换机是什么意思 荡漾的意思 fs是什么意思 breakfast是什么意思 摆龙门阵什么意思 偃旗息鼓的意思 美轮美奂是什么意思 山楂的作用与功效 宫颈病变是什么意思