拾贝直播怎么开启关注的人开播

 时间:2026-04-26 05:31:36

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾贝直播怎么开启关注的人开播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播怎么开启关注的人开播

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播怎么开启关注的人开播

4、通知管理设置界面点击“关注的人开播”后面的圆点

拾贝直播怎么开启关注的人开播

5、“关注的人开播”后面的圆点变为紫色即表示拾贝直播开启关注的人开播成功

拾贝直播怎么开启关注的人开播

  • 拾贝直播怎么开启关注通知
  • 拾贝直播怎么关闭关注的人开播
  • 怎么开启拾贝直播推荐视频
  • 怎么开启拾贝直播@我的通知
  • 拾贝直播怎么关闭关注通知
  • 热门搜索
    手穴位图解大全 心窝痛是怎么回事 狗名大全 帝豪汽车报价大全 史克肠虫清怎么吃 草原歌手名单大全 马图片大全 叠词大全 牙齿过敏怎么办 桂花图片大全