拾贝直播怎么关闭关注通知

 时间:2026-04-25 17:51:53

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾贝直播怎么关闭关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播怎么关闭关注通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播怎么关闭关注通知

4、通知管理设置界面点击“关注”后面的圆点

拾贝直播怎么关闭关注通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示拾贝直播关闭关注通知成功

拾贝直播怎么关闭关注通知

  • 如何开启拾贝直播关注的人开播
  • 如何关闭拾贝直播关注的人发布新视频
  • 如何关闭拾贝直播关注通知
  • 如何关闭拾贝直播评论通知
  • 如何关闭拾贝直播关注的人开播
  • 热门搜索
    别具一格的近义词 连花清瘟胶囊怎么样 没工作怎么办 感冒药有哪些 搜索的近义词 常州博物馆 形态各异的近义词 怎么发链接 安静近义词 塌鼻梁怎么办