微信怎么不被好友拉进群聊

 时间:2026-04-23 16:39:28

1、打开设置

打开微信,找到右下角“我”,进入找到“设置”。

微信怎么不被好友拉进群聊

2、打开隐私

进入“设置”后,点击“隐私”。

微信怎么不被好友拉进群聊

3、打开验证

把“加我为朋友时需要验证”打开,显示绿色即为打开。

微信怎么不被好友拉进群聊

4、点击添加我的方式

再点击“添加我的方式”。

微信怎么不被好友拉进群聊

5、关闭群聊加好友

把“群聊”关闭,显示灰色即为关闭,这样就能减少被好友拉进群聊。

微信怎么不被好友拉进群聊

  • 微信怎么阻止被好友拉进群
  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 怎么阻止别人拉我进微信群聊
  • 微信怎么禁止别人拉我进群
  • 微信怎样防止被任意拉群
  • 热门搜索
    女中音适合唱什么歌 什么是关键词 嘴苦口臭是什么原因 什么是干咳 爬灰是什么意思 十月初十是什么星座 什么是logo 情人节什么时候 肽是什么 什么地说填空