滴滴出行如何清理缓存

 时间:2026-05-07 14:36:48

1、首先在手机上打开并登陆滴滴出行,并在首页面点击左上角的图标。

滴滴出行如何清理缓存

2、这样会进入个人页面页面,在该页面里点击【设置】。

滴滴出行如何清理缓存

3、再在【设置】页面里,点击【清理缓存】。

滴滴出行如何清理缓存

4、缓存清理后,图片和常用位置推荐等信息将会被清除,点击【确定】。

滴滴出行如何清理缓存

5、OK,缓存清理完毕。

滴滴出行如何清理缓存

  • CP滴滴怎么清除缓存
  • 滴滴出行怎么清理缓存
  • 滴滴顺风车app怎么清理缓存?
  • 如何清除滴滴出行缓存
  • 滴滴出行APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    立马电动车怎么样 金道贵金属怎么样 鱼汤怎么炖 万和燃气热水器怎么样 呼吸道感染怎么办 九江学院怎么样 严重便秘怎么办 怎么知道怀孕了 尿素氮高是怎么回事 前列腺怎么治疗