京东怎么关闭APP内横幅通知?

 时间:2026-05-02 14:47:04

1、进入京东我的页面,点击右上角的【设置】图标进入。

京东怎么关闭APP内横幅通知?

2、进入设置页面,找到并点击【通用】选项。

京东怎么关闭APP内横幅通知?

3、在通用页面,点击【消息推送设置】选项。

京东怎么关闭APP内横幅通知?

4、进入消息推送设置页面,将【APP内横幅通知】后面的开关按钮向左滑动即可关闭。

京东怎么关闭APP内横幅通知?

  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 京东在哪儿关闭APP内横幅通知
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 京东app怎么设置关闭横幅通知
  • 京东怎样关闭APP内横幅通知?
  • 热门搜索
    纳豆怎么吃 手脱皮怎么办 微信红包封面怎么设置 哺乳期牙疼怎么办 iphone怎么设置自定义铃声 我的世界怎么去下界 微信怎么改密码 西铁城手表怎么样 无犯罪证明怎么开 word文档行距怎么调