京东怎么开启APP内横幅通知

 时间:2026-04-23 18:13:15

1、进入手机的京东软件,点击右下角我的选项

京东怎么开启APP内横幅通知

京东怎么开启APP内横幅通知

2、转到我的选项页面,点击设置选项

京东怎么开启APP内横幅通知

3、进入到设置页面,点击通用选项

京东怎么开启APP内横幅通知

4、转到通用选项页面,点击消息推送设置选项、点击APP内横幅通知选项右边的小圆点即可开启通知了

京东怎么开启APP内横幅通知

京东怎么开启APP内横幅通知

  • 如何开启京东消息APP内横幅通知设置?
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 京东app怎么关闭APP内横幅通知?
  • 如何开启京东消息通知APP内横幅提醒
  • 京东APP内横幅提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    qos是什么 背部长痘痘是什么原因 人言可畏什么意思 goodyear是什么轮胎 昆明有什么好玩的 衣衫褴褛是什么意思 kumho是什么轮胎 涤塔夫是什么面料 经年是什么意思 风信子什么时候开花