京东读书如何关闭推送消息

 时间:2026-04-22 00:12:34

1、第一步:进入【京东读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

京东读书如何关闭推送消息

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示。

京东读书如何关闭推送消息

3、第三步:点击【接收推送消息】,点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

京东读书如何关闭推送消息

  • 京东读书如何关闭推送消息?
  • 京东读书怎么关闭推送消息
  • 京东读书怎样关闭接收推送消息
  • 京东读书推送消息怎么禁止
  • 京东读书在哪找到接收推送消息
  • 热门搜索
    悟空遥控器怎么用 宫腔镜检查是怎么做的 江门旅游 代购怎么找货源 核桃仁怎么保存 怎么让头发变柔顺 旅游宣传海报 怎么删除qq空间 陕西旅游网 隶属关系怎么填