京东读书如何关闭推送消息?

 时间:2026-04-23 04:22:39

1、第一步:进入【京东读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

京东读书如何关闭推送消息?

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

京东读书如何关闭推送消息?

3、第三步:点击【接收推送消息】,详见下图所示;

京东读书如何关闭推送消息?

4、第四步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

京东读书如何关闭推送消息?

  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东消息推送怎么关闭
  • 京东消息推送怎么关闭
  • 如何关闭京东APP的消息推送
  • 京东读书怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    速派奇电动车怎么样 怎么隐藏qq等级 大连职业技术学院怎么样 肯尼亚旅游 轩辕剑4攻略 直径符号怎么输入 微商怎么找一手货源 鸡眼怎么去除最好方法 海南旅游攻略自由行 鄂州旅游