如何关闭京东APP的消息推送

 时间:2026-04-23 07:12:32

1、打开手机京东APP,进入界面后的右下角有我的图标点击并进入,在我的界面的右上角有齿轮图标,点击并进入

如何关闭京东APP的消息推送

2、点击点击“通用”进入下一个界面

如何关闭京东APP的消息推送

3、找到“消息推送设置”并点击进入

如何关闭京东APP的消息推送

4、关闭这3个按键即可

如何关闭京东APP的消息推送

  • 京东广告推送怎么关闭
  • 京东消息通知推送怎么关闭
  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东消息推送怎么关闭
  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 热门搜索
    增强记忆力的方法 自动挡的车怎么起步 虾酱怎么做 榴莲壳怎么吃 戒酒的方法 无翼鸟漫画大全 白菜炖豆腐怎样做好吃 广州哪里有好吃的 怎么可以瘦腿 生殖器疱疹怎么治