京东短信广告推送怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:27:11

1、点击设置图标

在京东我的页面,找到顶部的设置图标,点击它。

京东短信广告推送怎么关闭

2、点击通用

在账户设置的页面中,找到通用,点击它。

京东短信广告推送怎么关闭

3、点击隐私设置

在通用的页面中,找到隐私设置,点击它。

京东短信广告推送怎么关闭

4、点击商业性短信息管理

在隐私设置的页面中,找到商业性短信息管理,点击它。

京东短信广告推送怎么关闭

5、开始关闭

在商业性短信息管理的页面中,关闭京东商城和京东金融右侧的滑块,即可关闭推送短信了。

京东短信广告推送怎么关闭

  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 京东如何关闭营销短信?
  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东广告推送怎么关闭
  • 热门搜索
    红酒没有开瓶器怎么开 果冻怎么做 发面馒头怎么做又软又香 怎么找女朋友 熟牛肉怎么做好吃 健康状况一栏怎么填 我的世界怎么骑马 where怎么读 宫颈充血是怎么回事 虱子怎么治