如何给QQ好友转账?

 时间:2026-04-23 05:31:46

1、首先

我们打开QQ,点击进入左上角【头像】。

如何给QQ好友转账?

2、接着

我们点击进入页面内的【我的QQ钱包】。

如何给QQ好友转账?

3、然后

我们点击选择【收付款】进入。

如何给QQ好友转账?

4、接着

我们点击进入【QQ转账】。

如何给QQ好友转账?

5、最后

我们输入、账号,点击【下一步】即可完成转账。

如何给QQ好友转账?

  • QQ钱包如何开通支付功能
  • 如何将QQ钱包里的钱提现到银行卡里
  • 如何通过QQ转账
  • 如何qq转账给微信
  • qq没有银行卡怎么把钱转出来
  • 热门搜索
    叶酸片什么作用 什么东西加热会凝固 道听途说是什么意思 遥不可及是什么意思 电脑台式机什么牌子好 屈服强度是什么意思 汗牛充栋是什么意思 心心相印的意思 tvoc是什么意思 major是什么意思