如何通过QQ转账

 时间:2026-04-30 08:44:56

1、打开手机QQ

点击首页右上角【+】。

如何通过QQ转账

2、点击【收付款】

在弹出的页面中点击【收付款】。

如何通过QQ转账

3、点击【QQ转账】

在收付款页面中点击【QQ转账】。

如何通过QQ转账

4、通过QQ转账

在收付款页面中输入收款人QQ号,点击下一步即可,

如何通过QQ转账

  • QQ怎么进行转账
  • 如何将QQ钱包里的钱提现到银行卡里
  • QQ钱包如何开通支付功能
  • qq不绑定银行卡怎么把钱转出来
  • QQ钱包里的钱怎么用
  • 热门搜索
    鹦鹉怎么养 肉皮冻的做法大全家常 芒果西米露的做法 披萨怎么做家庭做法 板面卤的做法 红烧肉的做法窍门 炸红薯条的做法 跨行取款手续费怎么算 王者荣耀健康系统怎么解除 麻辣香锅的做法家常做法