vivo手机收到消息不显示内容

 时间:2026-04-25 12:25:40

1、点袭册裁击状态栏与通知

点击状态栏与通知的选项。

vivo手机收到消息不显示内容

2、点击顶爹低部预览与样式

点击顶部预览与样式的选项。

vivo手机收到消息不显示内容

3、点击悬浮

点击悬浮的图标。

vivo手机收到消息不显示内容

4、效果展示

当悬浮变成够恩蓝色即为选中状态,收到消息会在屏幕顶部悬浮显示内容。

vivo手机收到消息不显示内容

  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • vivo微信只提示不显示内容
  • vivo手机锁屏怎么显示微信消息通知
  • vivo手机收到消息不显示内容
  • vivo手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 热门搜索
    曼陀罗花有什么功效 支撑的意思 目前什么专业好就业 心烦意乱的意思 sea是什么意思 征集志愿是什么意思 腿粗穿什么裤子好看 tct是什么意思 议标是什么意思 发烧友什么意思