vivo微信只提示不显示内容

 时间:2026-04-25 13:06:43

1、打开我

在微信APP,打开我页面。

vivo微信只提示不显示内容

2、打开设置

在我页面,打开设置功能。

vivo微信只提示不显示内容

3、打开新消息通知

在设置功能,打开新消息通知功能。

vivo微信只提示不显示内容

4、打开显示消息详情

在新消息通知功能,首先开启通知显示消息详情功能,然后打开前往系统设置功能。

vivo微信只提示不显示内容

5、打开显示锁屏通知详情

在系统设置页面,首先打开允许通知,然后开启锁屏通知、悬浮通知、桌面角标通知功能,最后开启显示锁屏通知详情功能即可。

vivo微信只提示不显示内容

  • vivo手机如何隐藏通知内容消息
  • vivo手机收到消息不显示内容
  • vivo手机锁屏怎么显示微信消息通知
  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • IQOO手机如何设置微信消息锁屏显示?
  • 热门搜索
    消防安全手抄报知识 有什么好书值得阅读 铁路安全知识 葡萄酒知识 安宫牛黄丸的功效与作用 消防安全知识宣传 银杏仁的功效与作用 儿童滑板车什么牌子好 保婴丹的功效与作用 木通的功效与作用