哔哩哔哩如何清理缓存

 时间:2026-04-23 02:41:30

1、首先打开手机进入到主界面后,点击哔哩哔哩

哔哩哔哩如何清理缓存

2、进入到主界面后点击左上方的三条杠如下图

哔哩哔哩如何清理缓存

3、在下方找到左下角的设置,点击设置如下图

哔哩哔哩如何清理缓存

4、在界面中找到清理存储空间,并且点击

哔哩哔哩如何清理缓存

5、最后点击清理本地图片缓存即可,如下图

哔哩哔哩如何清理缓存

6、总结:

首先打开手机进入到主界面后,点击哔哩哔哩

进入到主界面后点击左上方的三条杠

在下方找到左下角的设置,点击设置

在界面中找到清理存储空间,并且点击

最后点击清理本地图片缓存即可

  • 怎么输出mid文件
  • JPG图片文字转TXT的教程
  • 阴阳师定位服务如何开
  • 少女前线云图计划怎么提高亲密度
  • 百词斩的打卡样式在哪里更改
  • 热门搜索
    重生悠闲修仙生活 低碳生活的意义 9月份是什么星座 高考如何查分 如何唱歌不跑调 如何重置无线路由器 孤独的时候怎么办 如何治疗阳痿 低碳生活作文 s是什么意思