微信欢迎页怎么设置

 时间:2026-04-27 09:44:30

1、在微信版本7.0.0中,欢迎页就存在于微信中,打开微信点击“我”,来找到它

微信欢迎页怎么设置

微信欢迎页怎么设置

2、在“设置”页面中找到“关于微信”并点击

微信欢迎页怎么设置

3、打开“关于微信”界面后,点击第一行的“欢迎页”

微信欢迎页怎么设置

4、试用一遍,退出即可,点击“进入微信”即可关闭

微信欢迎页怎么设置

  • 华为桌面字体颜色如何设置
  • 好看视频如何查看自己收藏的视频
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 怎么开启壁纸多多APP锁屏功能
  • 华为nova10怎么关闭字幕
  • 热门搜索
    回南天地面潮湿怎么处理方法 ps字体怎么加粗 高光怎么打 胸部胀痛是怎么回事 高血脂怎么治疗 眼睫毛怎么变长 怎么ps qq邮件怎么发 电信卡怎么样 婴儿感冒鼻塞怎么办