华为nova10怎么关闭字幕

 时间:2026-04-22 19:39:15

1、第一步:打开华为nova10的设置,点击【辅助功能】选项进入!

华为nova10怎么关闭字幕

2、第二步:在辅助功能页面,点击【无障碍】选项进入!

华为nova10怎么关闭字幕

3、第三步:在无障碍页面,点击【字幕】选项进入!

华为nova10怎么关闭字幕

4、第四步:在字幕页面,把【字幕】选项关闭即可!

华为nova10怎么关闭字幕

  • 华为怎么改返回键的样式
  • 华为手机下滑栏样式怎么改?
  • oppoReno7SE怎么开启主题商店个性化推荐设置
  • vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
  • 手机如何设置单手操作功能?
  • 热门搜索
    顿时的近义词是什么 移动2g卡怎么升级4g 固定资产折旧怎么算 怎么哭出来 怎么制作pdf文件 轻松的近义词 初中男生发型 感冒软胶囊说明书 适合大脸的发型 独生子女证怎么办