微信免费听歌在哪设置

 时间:2026-04-23 23:33:23

1、免费听歌功能是更新微信8.0.36版本之后新增的,打开微信,选择下方新加入【音乐】功能。

微信免费听歌在哪设置

2、在首页上搜索,点击听歌页面,即可进入音乐的主页。

微信免费听歌在哪设置

3、首页上显示【已获赠限时会员权益,VIP歌曲免费听】,大家就可以轻松畅听歌曲了

微信免费听歌在哪设置

  • 微信免费听歌在哪设置
  • 手机微信在哪听音乐
  • 微信音乐怎么设置
  • 微信上面怎么直接听歌
  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 热门搜索
    我的世界家具怎么做 黄菊是怎么死的 乳房下垂怎么办 怎么辨别玉的真假 武林外传五行阵怎么破 腱鞘炎是怎么回事 大闸蟹怎么蒸 弹幕怎么读 水肿是怎么回事 银行卡转账怎么转