微信免费听歌在哪设置

 时间:2026-04-28 16:29:42

1、我们打开微信,选择下方新加入【音乐】功能

微信免费听歌在哪设置

2、然后后大家需要在首页上搜索

微信免费听歌在哪设置

3、接着我们点击听歌页面,即可进入音乐的主页;

微信免费听歌在哪设置

4、最后首页上显示【已获赠限时会员权益,VIP歌曲免费听】,大家就可以轻松畅听歌曲了。

微信免费听歌在哪设置

  • 手机微信在哪听音乐
  • 微信上面怎么直接听歌
  • 微信免费听歌在哪设置
  • 微信音乐怎么设置
  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 热门搜索
    述职报告怎么写 范文 五线谱怎么看 冬瓜排骨汤怎么做 日语再见怎么说 周岁怎么算 ofo怎么退押金 魔兽世界怎么玩 宝宝不喝奶粉怎么办 茄子怎么炒 晚上睡不着怎么办