华为热门推荐怎么从桌面删除

 时间:2026-04-22 22:41:08

1、打开设置系统

打开华为手机的设置页面,并进入应用和服务系统。

华为热门推荐怎么从桌面删除

2、进入应用管理

进入后,再找到第一栏的应用管理选项并点击。

华为热门推荐怎么从桌面删除

3、卸载精品推荐

下滑屏幕找到精品推荐这一选项,在详情页面将它卸载即可。

华为热门推荐怎么从桌面删除

  • 华为手机热门推荐怎么从桌面删除
  • 华为怎么删掉桌面的热门推荐
  • 华为怎么关闭热门推荐
  • 华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
  • 华为怎么关闭热门推荐
  • 热门搜索
    黄芪的功效与作用及禁忌 表示知识渊博的成语 市场营销是学什么 消防安全知识教案 什么叫前列腺 阿莫西林有什么作用 青茶的功效与作用 pure什么意思 厚爱什么意思 山楂干的功效与作用