华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉

 时间:2026-04-26 22:23:58

1、进入到手机桌面,点击“精品应用”文件夹。

华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉

2、进入到精品应用文件夹唉,点击右上角“小齿轮”图标。

华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉

3、进入到设置界面,点击“推荐管理”设置项。

华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉

4、进入到推荐管理设置,关闭“更多推荐”开关按钮,即可关闭更多推荐。

华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉

  • 华为手机如何关闭热门推荐?
  • 华为手机热门推荐怎么从桌面删除
  • 华为怎么删掉桌面的热门推荐
  • 华为手机推荐热门应用在哪里关闭
  • 华为热门推荐怎么删除
  • 热门搜索
    怎么发朋友圈 新房装修后如何除甲醛 鳄鱼龟怎么吃 英语一窍不通从哪里开始学 人死后会去哪里 欧舒丹怎么样 营业执照到期了怎么办 翻墙路由器 儿童大便干燥怎么办 林丹哪里人