手机怎么设置拦截境外的电话?

 时间:2026-04-22 22:21:10

1、在手机系统桌面上,选择【拨号】图标进入。

手机怎么设置拦截境外的电话?

2、在“拨号”窗口中,选择【菜单】图标进入。

手机怎么设置拦截境外的电话?

3、在“菜单”弹出下拉框中,选择【骚扰电话拦截】选项进入。

手机怎么设置拦截境外的电话?

4、在“骚扰电话拦截”窗口中,点击“拦截海外来电”后的【开关】图标。

手机怎么设置拦截境外的电话?

5、在提示弹框中,点击【仍然开启】完成。

手机怎么设置拦截境外的电话?

  • 境外来电怎么设置拦截
  • 怎么拦截境外电话号码
  • 怎么设置通讯录以外的电话打不进来
  • 拦截外省手机号码
  • 怎么才能让境外电话打不进来
  • 热门搜索
    惴惴不安的意思 鞋子脱胶用什么胶水 一丝不苟的苟是什么意思 阖家幸福的意思是什么 zoom是什么意思 thought是什么意思 refuse是什么意思 怀孕生化是什么意思 背包客是什么意思 早早孕试纸什么时候用