微信怎么转账到QQ钱包

 时间:2026-05-10 23:09:23

1、打开QQ

微信怎么转账到QQ钱包

2、点击左上角的头像

微信怎么转账到QQ钱包

3、点击【我的QQ钱包】

微信怎么转账到QQ钱包

4、点击左上角的【余额】

微信怎么转账到QQ钱包

5、点击【从微信转入】

微信怎么转账到QQ钱包

6、在这里输入QQ号和对应的姓名,点击【下一步】,然后允许获取微信信息

微信怎么转账到QQ钱包

7、输入要转的金额,勾选下面的同意协议,点击【确定转账】

微信怎么转账到QQ钱包

8、核实信息之后点击【确认支付】

微信怎么转账到QQ钱包

9、我们可以看到微信的钱已经转到QQ钱包了

微信怎么转账到QQ钱包

  • 微信转账到QQ钱包详细教程
  • 微信如何转账QQ钱包
  • 如何使用微信支付转账到QQ钱包?
  • 微信怎么转账QQ钱包
  • 微信如何转账到QQ钱包
  • 热门搜索
    黑鱼的做法大全 肆五笔怎么打 伫怎么读 小便次数多是怎么回事 鳕鱼的家常做法 鸡爪的做法 葱爆海参的做法 防沉迷怎么解除 蛋挞皮做法 舌苔发黑是怎么回事