微信如何转账QQ钱包

 时间:2026-05-11 11:58:09

1、打开手机微信软件,点击微信上方的搜索框。

微信如何转账QQ钱包

2、在微信上搜索“微信转账到QQ”小程序。

微信如何转账QQ钱包

3、进入微信转账到QQ页面后,输入转账的QQ号和姓名后,点击“下一步”。

微信如何转账QQ钱包

4、在弹出来的页面中,点击“允许”选项。

微信如何转账QQ钱包

5、输入转账的金额后,点击“确定转账”选项。

微信如何转账QQ钱包

6、输入微信支付密码后完成操作了。

微信如何转账QQ钱包

1、1、点击微信上方的搜索框;

2、搜索”微信转账到QQ“小程序;

3、输入转账的QQ号和姓名后,点击”下一步“;

4、输入转账金额,点击”确认转账“即可。

  • 艾拉浏览器漫画订阅后如何找到打开
  • qq群里禁言怎么弄?
  • 秒赞网搭建教程
  • discuz设置游客可看帖,下载附件等操作
  • QQ邮箱怎么制作贺卡
  • 热门搜索
    本垒打什么意思 什么是生物治疗 书香门第是什么意思 惆怅是什么意思 呆呆念什么 直女是什么意思 清开灵的作用 2003年3月20号发生了什么大事 氤氲是什么意思 aqua是什么意思