手机淘宝如何清理缓存

 时间:2026-04-22 11:03:54

1、找到手机桌面上的手机淘宝APP并打开。

手机淘宝如何清理缓存

2、打开软件后点击右下角的【我的淘宝】。

手机淘宝如何清理缓存

3、在我的淘宝界面点击右上角的小齿轮按钮。

手机淘宝如何清理缓存

4、在设置页面选择【通用】选项,点击进入。

手机淘宝如何清理缓存

5、在通用设置中点击最后一项【清理缓存】。

手机淘宝如何清理缓存

6、在弹出的窗口中点击【确定】,稍等就会出现【成功清理缓存】的提示。

手机淘宝如何清理缓存

手机淘宝如何清理缓存

  • 手机淘宝如何清理缓存
  • 手机淘宝如何清理缓存?
  • 手机淘宝如何清理缓存?
  • 如何清理手机淘宝缓存
  • 淘宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    问道怎么做装备 强直性脊柱炎是怎么引起的 温州旅游网 擎天之柱怎么打 如何压缩图片大小 指纹打卡机怎么设置 天邪鬼青哪里多 东莞东火车站在哪里 黑瞎子岛在哪里 电脑cpu过高怎么办