手机淘宝如何清理缓存

 时间:2026-05-04 19:05:31

1、打开手机淘宝,出现下面的界面

手机淘宝如何清理缓存

2、然后点击淘宝界面下边的我的淘宝那个功能按钮

手机淘宝如何清理缓存

3、在新出现的界面中点击右上角的类似车轮齿状的设置按钮

手机淘宝如何清理缓存

4、在设置界面中找到通用功能,如下图所示

手机淘宝如何清理缓存

5、然后在通用功能最后一栏目中点击清除缓存

手机淘宝如何清理缓存

6、这个时候会弹出一个确定框,我们点击确定,这样既可清理缓存成功

手机淘宝如何清理缓存

  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 手机淘宝怎么清理缓存?
  • 手机淘宝如何清理缓存
  • 淘宝如何清理缓存
  • 淘宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做好吃 奇怪的近义词 微信群怎么加入 路由器怎么接 慰藉的近义词 吻合的近义词 复古发型 苏州博物馆简介 糊里糊涂的近义词 定时开关机怎么设置