华为手机怎么开启响铃时振动

 时间:2026-05-01 17:50:30

1、点击声音和振动

打开华为手机的设置,点击【声音和振动】进入,如图所示。

华为手机怎么开启响铃时振动

2、点击更多声音和振动设置

在声音和振动页面,点击【更多声音和振动设置】进入,如图所示。

华为手机怎么开启响铃时振动

3、开启响铃时振动

在更多声音和振动设置页面,把【响铃时振动】选项开启即可,如图所示。

华为手机怎么开启响铃时振动

  • 华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
  • 华为怎么设置来电震动加铃声
  • 华为手机如何关闭响铃时振动?
  • 华为手机来电话怎么边响铃边振动
  • 华为手机如何关闭响铃时的震动
  • 热门搜索
    春江水暖鸭先知的意思 知己知彼的意思 公司开业送什么礼品 六一儿童节的祝福 六神无主是什么意思 评估费计入什么科目 处置固定资产交什么税 黑魆魆的意思 broken是什么意思 scc是什么意思