华为手机如何关闭响铃时的震动

 时间:2026-04-22 17:02:17

1、点击声音和振动

先进入华为手机设置,在设置里点击声音和振动功能。

华为手机如何关闭响铃时的震动

2、点击更多声音和振动设置

在华为手机声音和振动的内容里点击更多声音和振动设置。

华为手机如何关闭响铃时的震动

3、再关闭响铃时振动

在更多声音和振动设置的内容里再关闭响铃时振动就可以了。

华为手机如何关闭响铃时的震动

  • 华为手机如何关闭各种响铃振动
  • 华为手机如何关闭响铃时振动?
  • 华为手机响铃时振动怎么关闭
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 华为手机如何关闭手机振动
  • 热门搜索
    出的笔顺怎么写 老想大便是怎么回事 狗吐了怎么回事 电脑共享怎么设置 苹果怎么升级系统 起亚狮跑怎么样 裤长怎么量 先兆流产怎么办 比亚迪速锐怎么样 软键盘怎么打开