阿里云盘如何开启微信自动备份

 时间:2026-05-06 21:33:29

1、第一步我们需要点击进入到阿里云盘APP。

阿里云盘如何开启微信自动备份

2、第二步在个人详情界面点击设置。

阿里云盘如何开启微信自动备份

3、第三步在设置界面中点击手机文件备份设置。

阿里云盘如何开启微信自动备份

4、第四步在跳出的界面点击微信。

阿里云盘如何开启微信自动备份

5、第五步在弹出的界面点击开启自动备份即可。

阿里云盘如何开启微信自动备份

  • 阿里云盘怎么开通微信自动备份
  • 阿里云盘在哪里开启微信文件自动备份?
  • 阿里云盘APP怎么设置自动备份微信文件?
  • 阿里云盘怎么将微信文件自动备份
  • 阿里云盘如何开启自动备份微信本地文件
  • 热门搜索
    奥黛丽赫本简介 qq怎么上传视频 qq登不上怎么办 减肥菜谱 暮光之城简介 红烧乳鸽 沈从文边城简介 小干鱼怎么做好吃 一号攻略 云南旅游攻略