阿里云盘怎么开通微信自动备份

 时间:2026-04-28 17:17:16

1、在阿里云盘首页,点击 头像。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

2、在菜单页面,点击辞关菌 设置。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

3、在设置页面,点击 手机文件备份设裁民置。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

4、在手机文件独秤备份设置页面,点击 微信。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

5、在微信页面,开启自动备份。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

6、这样就开启手机文件备份设置成功。

阿里云盘怎么开通微信自动备份

  • 苹果12怎么切换搜狗输入法
  • 延缓苹果iPhoneX屏幕老化,这些方法可以帮到你
  • iPhone 13pro如何取消键盘下面空白
  • 苹果13键盘中的空格键确认如何关闭
  • 苹果输入法小地球跑到了下面
  • 热门搜索
    开火是什么字 胃酸过多如何调理 如何写文献综述 如何做好淘宝 临时牌照过期怎么办 如何设置共享文件夹 睡觉落枕脖子疼怎么办 hope是什么意思 95066是什么电话 缓刑是什么意思