iPhone13pro手机如何让图标靠下

 时间:2026-04-24 00:53:14

1、方法一、打开手机长按手机桌面空白位置,点击左上角的加号。

iPhone13pro手机如何让图标靠下

2、方法二、在小组件中选择长条形状的小组件。

iPhone13pro手机如何让图标靠下

3、方法三、选择该小组件并点击添加。

iPhone13pro手机如何让图标靠下

4、方法四、桌面图标向下靠之后点击右上角的完成即可。

iPhone13pro手机如何让图标靠下

  • 苹果13如何设置桌面布局
  • 苹果手机怎么锁定图标不移动
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果怎么设置桌面布局
  • 热门搜索
    如何制作南瓜灯 小儿发烧怎么退烧 假如生活欺骗了你剧情介绍 如何上传图片 脚烫伤起泡怎么处理 如何更改路由器密码 永定土楼怎么去 如何提高学生的学习兴趣 高血压如何快速降压 海信手机怎么刷机