华为手机怎么设置在所有网络下自动更新清理库

 时间:2026-05-04 05:33:48

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么设置在所有网络下自动更新清理库

2、打开页面后看到图标,如下图所示,点进去

华为手机怎么设置在所有网络下自动更新清理库

3、打开页面后看到【自动更新清理库】选项,点进去

华为手机怎么设置在所有网络下自动更新清理库

4、最后,在页面上找到【所有网络下】选项,点击打开即可

华为手机怎么设置在所有网络下自动更新清理库

  • 手机管家在哪找
  • oppo手机骚扰拦截的短信怎么全部删除?
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 手机应关闭哪三个功能
  • 车来了怎么关闭个性化广告
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么办 电脑忘记密码怎么办 挂式空调怎么清洗 排骨汤怎么炖 ps魔棒工具怎么抠图 豆奶怎么做 光遇怎么和好友一起玩啊 新鲜天麻怎么吃 消防员怎么考 怎么系领带