qq怎么清空消息列表

 时间:2026-04-22 10:10:16

1、在这个界面中是可以看到消息的,这个消息列表进行清空了,进行点击左上角

qq怎么清空消息列表

2、进行点击设置的选项。

qq怎么清空消息列表

3、进入到了设置的界面中之后,进行选中聊天记录 的选项。

qq怎么清空消息列表

4、进入到了聊天的记录窗口的界面中,

qq怎么清空消息列表

5、进行选中清空消息列表中,就会弹出了确认信息,进行点击清空消息列表。

qq怎么清空消息列表

6、可以看到的消息的列表中记录信息的被清空了。

qq怎么清空消息列表

  • qq怎么点亮qq游戏图标
  • 如何查看qq好友距离
  • 如何更好的表达你想她,你爱她?
  • qq怎么恢复聊天记录
  • 热血海贼王S级魔法伙伴卡莉法介绍
  • 热门搜索
    现在流行什么发型 月经提前怎么办 双下巴怎么减 维持的近义词是什么 英雄联盟怎么安装 语文常识 怎么领结婚证 皮肤晒伤怎么办 神舟电脑怎么样 电视剧怎么下载