qq怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-23 00:45:57

1、打开手机上的QQ进入页面,点击左上方的头像,选择设置进入,点击通用进入

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

2、选择聊天记录设置,将同步最近聊天消息至本机按钮开启,聊天记录漫游,勾选漫游7天

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

3、打开需要恢复聊天记录的对话框,点击右上角的三横,查找聊天记录,全部,即可看到设置漫游天数内的聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

  • QQ聊天记录删除如何恢复?方法很简单
  • 手机端QQ怎么解除单向好友
  • QQ发消息上显示被多人举报怎么办,如何解除
  • 怎么设置关联QQ
  • 餐饮如何做新媒体营销
  • 热门搜索
    鸦片鱼头的做法 腐竹怎么做好吃 颖怎么读 蘑菇炒肉的做法 椒盐的做法 工作总结怎么写 数学日记怎么写 鱼肚的做法 肉包子的做法 扁豆角的做法