怎么连接华为手表

 时间:2026-04-23 14:27:50

1、点击设置

在华为手机的主屏幕,点击设置图标。

怎么连接华为手表

2、点击蓝牙

在设置界面,点击蓝牙选项。

怎么连接华为手表

3、点击开启蓝牙

在蓝牙界面, 点击开启蓝牙。

怎么连接华为手表

4、点击连接华为手表

在蓝牙搜索界面, 点击连接华为手表即可。

怎么连接华为手表

  • 华为手机怎么连接华为手表
  • 华为手表蓝牙怎么连接手机
  • 华为手表如何连接手机
  • 华为watch3怎么设置独立通话
  • 华为watch3如何查找手机
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 北京住宿哪里便宜 黑枸杞泡水喝的功效 大人发烧37.5度怎么办 贺词怎么写 艺考培训哪里好 珠三角是哪里 仓鼠怎么养不容易死 如何开户 停电通知怎么写