iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

 时间:2026-04-23 06:19:43

1、进入手机后,选择里面的设置选项。

iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

2、接着进去一直上滑,滑到底。

iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

3、在底部,我们可以看到超级截屏,选择。

iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

4、打开后找到里面的画质选项。

iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

5、点开之后,可以根据自己实际的情况调高或者调低。

iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?

1、1、进入手机后,选择里面的设置选项。
2、接着进去一直上滑,滑到底。
3、在底部,我们可以看到超级截屏,选择。
4、打开后找到里面的画质选项。
5、点开之后,可以根据自己实际的情况调高或者调低。

  • 如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?
  • vivo/iQOO手机如何调节录屏的画质?
  • iqoo录屏怎么调帧数
  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • iqoo怎么录屏
  • 热门搜索
    庞大的近义词是什么 胆小怎么办 型男发型 红鼻子怎么治疗 脑积水怎么治疗 精益求精的近义词 眉飞色舞的近义词 消费税怎么算 发票打印机怎么安装 螺旋烫发型图片