懒猫记账如何关闭记账月报

 时间:2026-04-24 07:45:24

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒猫记账如何关闭记账月报

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒猫记账如何关闭记账月报

3、设置界面点击“记账月报”后面的圆点

懒猫记账如何关闭记账月报

4、“记账月报”后面的圆点变为灰色即表示‍懒猫记账关闭记账月报成功

懒猫记账如何关闭记账月报

  • 猫鱼记账如何停用关闭月报通知
  • 怎么停用猫鱼记账关闭月报通知
  • 如何停用猫鱼记账关闭月报通知
  • 如何关闭微信中的记账月报
  • 猫鱼记账如何启用关闭月报通知
  • 热门搜索
    斜箭头符号怎么打 鸡脖子怎么做好吃 贝聿铭怎么读 春节菜谱家常菜做法 白菜的做法大全家常 怎么做微信小程序 怎么贴假睫毛 红烧鱼的家常做法 生菜怎么做好吃 你看起来好像很好吃电影