猫鱼记账如何停用关闭月报通知

 时间:2026-04-22 04:01:35

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

猫鱼记账如何停用关闭月报通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼记账如何停用关闭月报通知

3、设置界面点击“关闭月报通知”后面的圆点

猫鱼记账如何停用关闭月报通知

4、“关闭月报通知”后面的圆点变为灰色即表示猫鱼记账停用关闭月报通知成功

猫鱼记账如何停用关闭月报通知

  • 如何启用猫鱼记账关闭周报通知
  • 如何停用猫鱼记账关闭月报通知
  • 猫鱼记账如何启用关闭月报通知
  • 猫鱼记账如何关闭快捷记账模式
  • 如何停用猫鱼记账开启振动反馈
  • 热门搜索
    遇到挫折怎么办 机器人图片大全大图 罗汉松的养殖方法 睡莲的种植方法 梭鱼怎么做好吃 福特福克斯怎么样 鱼腥草怎么做好吃 牡丹花图片大全大图 乳腺增生治疗方法 桂鱼怎么做好吃