荣耀50SE手机如何关闭自动启动的软件?

 时间:2026-04-21 19:23:38

1、打开手机【设置】——点击【应用】。

荣耀50SE手机如何关闭自动启动的软件?

2、进入“应用”界面——点击【应用启动管理】

荣耀50SE手机如何关闭自动启动的软件?

3、进入“应用启动管理”界面——关闭【全部自动管理】开关(往“左”推就是关闭所有应用)。也可以根据实际需要,单独关闭某一个应用。

荣耀50SE手机如何关闭自动启动的软件?

  • 百度阅读器精简版如何在主界面上显示菜单栏
  • 完美世界手游神谕任务山野老人怎么做怎么接?
  • 看漫的隐私设置在哪里
  • 华为手机智慧分屏怎样开启
  • 华为P20手机如何设置主动发现可配对设备
  • 热门搜索
    訇怎么读 香辣虾的家常做法 马桶堵了怎么办 开口笑的做法 末地传送门怎么做 骁怎么读 芋头怎么做好吃 华为笔记本电脑怎么样 乳腺癌是怎么引起的 锅包肉的做法