华为手机智慧分屏怎样开启

 时间:2026-05-04 05:49:53

1、打开手机主菜单,进入到【设置】。

华为手机智慧分屏怎样开启

2、往下滑动页面,点击选择【辅助功能】。

华为手机智慧分屏怎样开启

3、在显示的页面上,选择【智慧多窗】选项。

华为手机智慧分屏怎样开启

4、选择右侧的【开启】菜单,继续下一步的操作。

华为手机智慧分屏怎样开启

5、开启以后选择右侧的【菜单栏】,就可以使用智慧多窗了。

华为手机智慧分屏怎样开启

  • 华为手机如何快速关掉所有后台应用
  • 华为手机如何开启电源键唤醒功能
  • 如何给华为手机清理后台应用?
  • 华为手机如何取消通知类信息整合在一起?
  • 华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】
  • 热门搜索
    怎么设计网页 孔雀蓝是什么颜色 ppt如何制作流程图 如何选择吸尘器 如何把照片做成视频 生活视频 3月18日是什么星座 如何快速降低转氨酶 wifi已连接不可上网是什么原因 金鱼怎么养不会死