苹果手机如何设置微信勿扰时间

 时间:2026-04-24 08:48:17

1、  第一步:

  进入设置窗口,点击【专注模式】设置窗口,进入新页面。

苹果手机如何设置微信勿扰时间

2、  第二步:

  在专注模式窗口,点击选择【勿扰模】功能选项。

苹果手机如何设置微信勿扰时间

3、  第三步:

  打开【勿扰模式】功能,在添加【微信】应用。

苹果手机如何设置微信勿扰时间

4、  第四步:

  设置时间段,打开【定时】即可

苹果手机如何设置微信勿扰时间

  • 苹果手机如何设置微信勿扰时间?
  • iPhone手机设置微信勿扰时间的方法
  • 苹果手机如何设置微信勿扰模式
  • 苹果手机怎么设置微信勿扰时间
  • 微信ios勿扰模式没有了
  • 热门搜索
    油面筋塞肉的做法 富贵竹叶子发黄怎么救 微商城怎么开通 千纸鹤怎么折 挂面的做法 车仔面的做法 逆行怎么扣分和罚款 糖醋蒜的家庭做法 蛋炒饭的做法 糙米饭的做法