苹果手机如何设置微信勿扰模式

 时间:2026-04-21 18:46:01

1、进入微信页面,点击“我”这个选项。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

2、进入页面,点击“设置”按钮,再点击“新消息提醒”按钮。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

3、进入页面后,将“接收语音和视频通话邀请通知”和“通知显示消息详情”的开关关闭即可进入“勿扰模式”。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

4、总结如下。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

  • 苹果手机设置微信勿扰模式的方法
  • 苹果手机微信勿扰模式怎么设置
  • 苹果微信里的勿扰模式在哪里
  • iPhone版微信如何开启免打扰模式
  • 微信ios勿扰模式没有了
  • 热门搜索
    郁闷的意思 造诣的意思 radio是什么意思 do的意思 去台湾旅游需要什么手续 坐北朝南是什么意思 祖安是什么意思 ecp是什么意思 占中什么意思 男神是什么意思